14:15, 6 октября 2022 года

Ставропольская делегация получила награду на форуме современной журналистики в Сочи

В Сочи прошел форум современной журналистики «Вся Россия - 2022».

Более тысячи представителей 70 регионов страны стали его участниками. Не осталось в стороне и Ставрополье - 12 членов нашей делегации выделялись не только яркими желтыми (в цвет флага края) футболками, но и активной деятельностью, так или иначе затронувшей десятки мероприятий форума: выставки, заседания, панельные дискуссии, презентации, практикумы, мастер-классы, круглые столы, дискуссионные просмотры фильмов и церемонии награждения победителей творческих конкурсов.

Региональное медиаполе насыщено, средства массовой информации, в том числе районная пресса, активно развиваются. Газеты, телерадиокомпании, информагентства края, его городов и округов в различных форматах были представлены на специальной выставочной площадке форума. Во второй его день прошла презентация под говорящим названием «Ставрополье - дом изобилия». Как и положено южному краю, прошла с размахом, с угощениями от «дерева изобилия», конкурсами и призами. Как отметил председатель Союза журналистов Ставрополья Вадим Баканов, целью выставки стало не только знакомство коллег со средствами массовой информации, присутствующими в палитре региона, но и демонстрация достижений и особенностей края. Любимцем публики стал для нас уже традиционный, а для большинства гостей в новинку, слон в яблоках. Пожалуй, не осталось ни одного участника форума, кто бы уехал домой без фотографии со слоненком.

Напомним, что ставропольские яблоки в прошлом году стали победителями народного голосования в рамках национального конкурса «Вкусы России». Ну а сам южный слон давно уже стал неофициальным символом Ставрополья. Как известно, один из найденных скелетов размещен в краеведческом музее-заповеднике Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве.

В итоге Союз журналистов России наградил ставропольское отделение грамотой за яркую презентацию медиапроектов региона.

P.S. Союз журналистов Ставрополья благодарит правительство Ставропольского края, телекомпанию «СвоёТВ» и компанию «Сады Ставрополья» за организационную поддержку.

«Ставропольская делегация вернулась с наградой»
Газета «Ставропольская правда»
7 октября 2022 года