16:25, 5 октября 2022 года

В станице Марьинской на Ставрополье заменят водопроводные сети

По информации ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», водопровод в станице Марьинской Кировского округа за полвека своего существования износился. Старые трубы уже не могут обеспечить необходимый уровень давления воды в водопроводных сетях. При этом свыше 9 тысяч жителей одной из самых «зеленых» станиц испытывают острый дефицит воды.

В конце сентября предприятию предоставлены субсидии регионального минЖКХ на финансовое обеспечение части затрат для капремонта сетей водоснабжения станицы. На эти средства здесь заменят больше 15 километров старых труб на полиэтиленовые, приведут в порядок и построят водопроводные колодцы, поменяют запорную арматуру, установят пожарные гидранты.

Напомним, по поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье идет масштабная работа по проектированию и строительству 114 объектов водоснабжения и водоотведения со сроками введения в эксплуатацию в 2022-2024 годах. Ряд из них будет реализован с привлечением средств Фонда национального благосостояния, что позволит обеспечить качественным водоснабжением 120 тысяч земляков.