17:12, 5 октября 2022 года

Ставрополье первым в России завершило программу экскурсий по социальным сертификатам

Экскурсии в крае проведены для 2,5 тысяч детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также победителей и призеров олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований, рассказали в региональном минтуризма.

Путешествия для ребят проводили четыре туроператора, которые создали для них увлекательные маршруты по курортам Кавминвод, Ставрополю, интересным объектам сельского и промышленного туризма. В итоге дети не только отлично отдохнули, но и обогатили свои знания.

Перевозка осуществлялась на комфортабельных автобусах, жили ребята в гостиницах не ниже трех звезд.

Как подчеркнул министр туризма Ставропольского края Александр Сысоев, губернатором края Владимиром Владимировым была поставлена задача провести все экскурсии в теплый летне-осенний период, чтобы детям было максимально комфортно и интересно.

Напомним, цель пилотного проекта путешествий школьников в России– повысить доступность туристских продуктов для учащихся 5-9 классов.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров утвердил перечень поручений по тезисам ежегодного Послания. Отдельное внимание уделено развитию туризма.