17:30, 5 октября 2022 года

Капремонт путепровода в Минводах выходит на финишную прямую

Капитальный ремонт путепровода через железнодорожные пути в Минеральных Водах продолжается, готовность составляет 70 процентов. Закончить работы планируется до наступления зимы.

Это один из двух путепроводов через железнодорожное полотно на территории города, он является одной из главных артерий для транспортного потока на территории города, рассказали в администрации округа.

Мостовое сооружение обеспечивает сообщение между жилой и промышленной частями города, обеспечивает логистику с крупными предприятиями, поэтому важно, чтобы путепровод отвечал стандартам качества и безопасности.

Объем инвестиций составляет порядка 330 миллионов рублей. Проект финансируется по госпрограмме Ставропольского края «Развитие транспортной системы», большая часть средств выделена из краевого бюджета.

Ранее сообщалось, что в этом году планируется привести в нормативное состояние почти 300 километров региональных и около 320 километров местных дорог, 9 мостовых сооружений и обустроить почти 31 километр освещения на региональных дорогах. Губернатор Владимир Владимиров поручил завершить основные работы к концу дорожного сезона.