08:34, 4 октября 2022 года

Ставропольские штангисты разыграли награды юниорского первенства края в Солнечнодольске

В посёлке Солнечнодольск Изобильненского городского округа прошло первенство Ставропольского края по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок 15-20 лет.

У юниорок на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Анастасия Димакова, Виктория и Татьяна Шестопаловы, Стефания Калинина, Дарья Чернова. По итогам общекомандного зачета первое место заняла новоалександровская сборная, серебро досталось девушкам из Невинномысска, а бронза уехала в Предгорный округ.

Победителями в личном первенстве среди юниоров стали Максим Колыхалов, Алексей Цыганков, Сергей Вдовыдченко, Данила Кулинич, Евгений Ермаков, Егор Сазонов, Роман Догодин, Владимир Макаров, Алексей Гужвиев. Викторию в общекомандном зачете отпраздновали буденовские богатыри, далее расположились штангисты из Кировского и Левокумского округов (вторая и третья позиция соответственно).

К соревнованиям победителей подготовили тренеры Вячеслав Адаменко и Николай Горчеков из Будённовского муниципального округа, Игорь и Владислав Смоляковы (Новоалександровск), Владимир Хван (Кировский округ), Михаил Климов (Левокумский округ), Виктор Андреев (Андроповский округ), Руслан Абдусаламов (Невинномысск), Дмитрий Чернов (Предгорный округ).

Максим ВИКТОРОВ