18:19, 1 октября 2022 года

Ставропольские тхэквондисты разыграли Кубок края

В спортивном комплексе «Юг Арена» прошли розыгрыш Кубка Ставрополья и краевые соревнования по тхэквондо МФТ. Организаторами соревнований выступили Федерация тхэквондо МФТ СК и министерство физической культуры и спорта СК.

За награды состязаний боролись более 280 спортсменов из восьми городов: Ставрополя, Пятигорска, Ессентуков, Георгиевска, Новопавловска, Минеральных Вод, Михайловска и Невинномысска. Cоревнования проходили в четырех дисциплинах: «туль», «спарринг», «спецтехника» и «сила удара». Еще одной особенностью соревнований стали титульные поединки между сильнейшими спортсменами региона, которые провели три спарринг-поединка в различных весовых категориях. Победителями стали Кирилл Долбня, Илья Токарев, Александр Винников.

По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место заняла сборная Ставрополя, на второй позиции – коллектив из Георгиевска, бронзу получили спортсмены из Новопавловска. Также были определены абсолютные победители соревнований. Ими стали Доминика Николаева (юниорки), Назар Коваленко (юноши), Владимир Василенко (юноши) и Илья Токарев (мужчины).

Стоит также отметить, что соревнования стали отборочным этапом для формирования сборной края на чемпионат России, который в ноябре состоится в Санкт-Петербурге.

Максим ВИКТОРОВ