12:36, 1 октября 2022 года

Ставрополье подписало соглашение о развитии соревнований «Золотая шайба»

На международном форуме «Россия - спортивная держава» в Кемерове министр физической культуры и спорта Ставропольского края Андрей Толбатов подписал соглашение по вопросам развития юных хоккеистов с Континентальной детской хоккейной лигой «Золотая шайба». Ключевой задачей сотрудничества сторон в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» является развитие и успешное проведение соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» в регионах.

- Министерство физической культуры и спорта Ставропольского края ведет активную работу по развитию зимних видов спорта на территории региона, в том числе и хоккея. Сейчас для развития ледового направления в крае функционируют спортивные объекты, два из них начали эксплуатироваться в 2021 году. Конечно, повышенное внимание уделяется организации и проведению спортивных и физкультурно-массовых мероприятий. Таким образом, соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» уже успели приобрести статус ежегодных в регионе, их с нетерпением ждут спортсмены и тренеры. Подписанное соглашение - это еще одна ступень к достижению поставленных целей, - отметил Андрей Толбатов.

Также было подписано соглашение о сотрудничестве по вопросам обучения тренерских кадров между ФГБОУ ВО «Чайковская государственная академия физической культуры и спорта» и АНО «Континентальная детская хоккейная лига «Золотая шайба».

Максим ВИКТОРОВ
«Ледовое соглашение»
Газета «Ставропольская правда»
5 октября 2022 года