07:31, 1 октября 2022 года

На Ставрополье 1 октября отмечают Международный день пожилых людей

Дорогие земляки! В первый день октября отмечается Международный день пожилых людей.

Для всех нас это особая дата. В ней духовная преемственность и неразрывная связь поколений, уважение и сердечность.

Ставропольцам старшего поколения мы обязаны многочисленными достижениями, которые сделали наш край успешным, прекрасным, комфортным для труда и для жизни.

Их руками строились и расширялись города и села, создавались крупнейшие промышленные и аграрные производства, здравницы, университеты, медицинские центры, школы и еще многое другое, чем мы сегодня гордимся. И что пополняем своим трудом и новыми результатами.

Низкий поклон и признательность вам, уважаемые ветераны, за тысячи больших и малых дел на благо родной земли! За то, что вы по-прежнему в строю, всегда рядом с нами - своими детьми и внуками.

Спасибо за ваш мудрый совет, участие и поддержку!

Желаю вам здоровья на долгие годы, благополучия и счастья!

Губернатор Ставропольского края В. Владимиров.

* * *

Уважаемые земляки! От имени депутатов краевой Думы тепло и сердечно поздравляю старшее поколение Ставрополья с Международным днем пожилых людей!

Эта дата символизирует глубокое уважение к людям, которые внесли большой вклад в становление родной земли, заложили основу множества сегодняшних достижений.

Вы помогли нашей Родине выстоять в самых суровых испытаниях и передали нам в наследство великую страну. Ваши военные подвиги и трудовые успехи всегда будут высоким жизненным примером для новых поколений ставропольцев.

Забота о пожилых людях является одним из приоритетных направлений социальной политики нашего края. На Ставрополье приняты и действуют законы, обеспечивающие достойный статус и социальные гарантии ветеранам, инвалидам и пенсионерам. Работа по совершенствованию регионального законодательства в этом направлении будет вестись и впредь.

От всей души желаю вам здоровья, душевных сил, благополучия и долголетия!

Пусть каждый ваш день будет согрет теплом, вниманием со стороны родных и близких!

Председатель Думы Ставропольского края Н. Великдань.

«1 октября – Международный день пожилых людей»
Газета «Ставропольская правда»
1 октября 2022 года