20:29, 30 сентября 2022 года

Эксперт: Ставрополье готово помогать в восстановлении присоединённых к России территорий

Сегодня, 30 сентября, в Кремле состоялось подписание договоров о вступлении в состав Российской Федерации четырех новых территорий – Донецкой и Луганской народных республик, Запорожья и Херсонской области. По словам общественного представителя Агентства Стратегических инициатив по экологии и климату в Ставропольском крае Павла Степаняна, это значимый день для России и народов, которые проживают на присоединённых территориях.

«Люди сделали свой выбор на референдуме. Они вернулись домой. Я полностью поддерживаю решение наших сограждан. Надеюсь, в ближайшее время закончится специальная военная операция. Конечно, с положительным исходом для нашей страны. Тогда появится возможность восстановить все территории новых регионов России», – сказал собеседник «Ставропольской правды».

Он также напомнил, что Ставрополье поддерживает Антрацитовский район ЛНР, с которым наш регион заключил соглашение о сотрудничестве.

«В Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожье и Херсонской области нужно поднимать экономику, социальную сферу. А ещё восстанавливать экологию. Я эколог. Готов помогать в этой сфере», – отметил Павел Степанян.