В Ставрополе собственникам аварийного жилья выплатят компенсацию
На сегодняшний день в краевой столице аварийными признаны около 30 многоквартирных домов. По всем объектам ведется работа.
Как рассказали в городской администрации, в этом году возмещена выкупная стоимость собственникам 63 квартир аварийного многоквартирного дома по улице Бруснева, 6 на общую сумму почти 80 миллионов рублей. Также снесен многоквартирный дом по улице Вересковой, 2 хутора Грушевого, его жильцы были расселены в прошлом году. Ранее расселили собственников жилых помещений снесенного дома по улице Ленина, 137.
Работа в этом направлении продолжается. Напомним, по закону расселение многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу, возможно либо путем предоставления гражданам жилых помещений, либо путем выкупа помещений.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачу обследовать изношенные многоэтажки для включения их в план переселения.

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России










