11:16, 28 сентября 2022 года

Ставропольцы старшего поколения повышают свою финансовую грамотность

Активное участие в проекте «Финансовая грамотность для старшего поколения», организованном Банком России и предназначенном для граждан пожилого возраста, принимают получатели социальных услуг Ставропольского краевого геронтологического центра.

Здесь стартовала осенняя сессия проекта, которая продлится до 16 декабря. Занятия для пожилых людей проводятся по четырем основным и действительно актуальным темам: «Экономия для жизни», «Банковские услуги. Выбираем банк в помощники», «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью» и «Что нужно знать и как избежать ошибок при выборе вклада?». При этом у слушателей есть возможность выбора удобного расписания занятий. Занятия проводятся как в групповом варианте, так и в индивидуальном порядке.

Важный момент текущей сессии: организаторы актуализировали информацию с учетом появления новых схем мошенничества для получения доступа к деньгам пожилых людей.

Первое занятие на тему «Экономия для жизни» состоялось в центре для граждан пожилого возраста. Пенсионеры узнали много интересных фактов об экономии, научились определять финансовые цели, приняли участие в интерактивном задании, обсудили интересующие их вопросы.

«Учиться никогда не поздно»
Газета «Ставропольская правда»
30 сентября 2022 года