17:40, 27 сентября 2022 года

Туристский потенциал Ставрополья презентовали на международной конференции

В Чечне завершилась международная конференция, на которой состоялась презентация туристского потенциала Северного Кавказа для крупнейших туроператоров Бахрейна, Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов.

Представители туркомпаний этих стран посетили субъекты Северо-Кавказского федерального округа, чтобы ознакомиться с туристическим потенциалом и обсудить направления сотрудничества. На конференции в Грозном все регионы Северного Кавказа провели бизнес-презентации своих туристических продуктов, а также познакомили гостей с Ближнего Востока с глобальным туристическим проектом «Кавказ Gran Turismo». Туристско-рек-реационный потенциал Ставрополья и курортов Кавказских Минеральных Вод представила делегация министерства туризма и оздоровительных курортов. Один из старейших туроператоров края – турфирма «Лайт» в красочной и подробной презентации рассказала восточным гостям о широком ассортименте туристических возможностей Ставрополья. В том числе об оказании туристических услуг с учетом пожеланий и национальных особенностей заказчика, а также об уникальных рекреационных и реабилитационных возможностях курортов КМВ, целебных минеральных водах, сообщили в ведомстве.

Северный Кавказ – спокойный и гостеприимный регион, который готов с открытым сердцем принимать туристов и гостей, подчеркнул министр туризма и оздоровительных курортов СК Александр Сысоев. Туристическая отрасль региона нацелена на взаимодействие и развитие партнерских отношений с арабскими странами и странами Ближнего Востока, а также со среднеазиатскими, с которыми Россия традиционно имеет много общих связей.

Т. КАЛЮЖНАЯ
«С Ближнего Востока – на КМВ»
Газета «Ставропольская правда»
28 сентября 2022 года