11:51, 27 сентября 2022 года

Театры Ставрополя и Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

С большим успехом прошли на сцене Ставропольского академического театра драмы им. М.Ю. Лермонтова гастроли Государственного академического музыкального театра Республики Крым (Симферополь).

Это был ответный визит крымчан после августовского выступления ставропольской труппы в Крыму на сцене Ялтинского театра им. А. Чехова. Обменные встречи проходили в рамках проекта «Большие гастроли» Министерства культуры РФ. По признанию всех участников, проект открывает новые возможности как для региональных творческих коллективов, так и для зрителей, встречающих новые театры, новых для себя актеров, новые режиссерские работы. Замечательным итогом гастролей стало подписание соглашения о творческом сотрудничестве между Ставропольским академическим театром драмы им. М.Ю. Лермонтова и Государственным академическим музыкальным театром Республики Крым.

Договор нацелен на укрепление общекультурных и дружественных отношений, открывает новые перспективы для творческого диалога и взаимодействия между нашими регионами.

«Театры подружились»
Газета «Ставропольская правда»
28 сентября 2022 года