Как выбрать детский комбинезон? Советы по выбору детского комбинезона

Многие из нас помнят, как трудно было раньше найти хорошую теплую одежду для ребенка. Приходилось включать фантазию и искать альтернативу в подручных материалах, например, использовать поверх большого количества основной одежды бабушкину шерстяную шаль. И, конечно же, ребенку было тепло. Но удобно ли? Это сейчас, тем, кто застал ту нелегкую пору смешно об этом вспоминать, но тогда было не до смеха.

На сегодняшний день детские магазины забиты огромным количеством товаров для малышей, что сильно облегчает жизнь родителям и их чадам. Да, современным детям очень повезло. Ведь так много производителей одежды стараются, для того чтобы им было и тепло и удобно. При этом детские комбинезоны радуют глаз своими разнообразными цветами и дизайном.

Сейчас мы подробнее рассмотрим тонкости процесса выбора комбинезона для маленького ребенка. При покупке первого комбинезона, прежде всего, нужно ориентироваться на особенности поведения ребенка.

Так для новорожденного больше подойдет комбинезон в виде конверта или более практичная модель, которую можно использовать не один, а несколько сезонов - комбинезон-трансформер. Так как, когда малыш немного подрастет, с помощью пары движений его легко превратить из конверта в обычный комбинезон.

Еще один вопрос - это то, что находится у комбинезона внутри. Ценными считаются натуральные наполнители. Такие, как пух или овчина. У овчины много плюсов. К ним относятся: возможность долгого использования, уменьшение риска развития у малыша аллергической реакции и способность хорошо сохранять тепло даже при очень низкой температуре. Но есть и недостатки. Один из них - такой комбинезон будет тяжелым.

Прежде чем покупать комбинезон, нужно понять, как долго ребенок будет его одевать. Если новорожденному, чьи движение пока еще скудны, тяжесть наполнителя овчины не будет сильно мешать, то ребенку постарше уже будет представлять некоторые неудобства.

На данный момент пух является наиболее популярным видом наполнителя. Пух обладает почти всеми положительными качествами шерсти, но при этом легок и не сковывает движения.

Синтетические наполнители бывают трех видов: синтепон, тинсулейт, холлофайбер. Первый из них рассчитан на весну или осень. Холлофайбер гипоаллергенный, нетоксичный и хорошо защищает от сильных морозов. А последний наполнитель почти не пропускает влагу.

Выбор цвета комбинезона обычно не вызывает затруднения у родителей. Каждый легко ориентируется на свой вкус и пол ребенка. Но нужно помнить, что яркие красивые цвета положительно влияют на психологическое состояние ребенка и поднимают настроение.