10:23, 26 сентября 2022 года

В Ставрополе в рамках нацпроекта модернизируют две транспортные развязки

На Ставрополье в этом году в нормативное состояние проведут почти 300 километров региональных и около 320 километров местных дорог, 9 мостовых сооружений, обустроят почти 31 километр освещения. Ремонт муниципальных дорог находится на особом контроле губернатора Владимира Владимирова.

К слову, в Ставрополе в этом году в рамках внедрения интеллектуальной транспортной системы (ИТС) на 17 транспортных развязках дооснастили или полностью заменили оборудование. Сейчас подобные работы идут на пересечении улицы Мира и проспекта Октябрьской революции, проезда Чапаевского и переулка Тульского.

«Точки находятся вблизи социальных объектов и магазинов. Проезд Чапаевский к тому же относится к въездным группам. Именно поэтому здесь параллельно ведутся работы по оборудованию динамических информационных табло», – отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Подсистемы информирования участников дорожного движения появятся по проезду Чапаевскому, 48, на улице Доваторцев, 82/6 и по Старомарьевскому шоссе, 27/1, добавили в пресс-службе мэрии.