17:08, 26 сентября 2022 года

Губернатор Ставрополья: Цифровые технологии помогут повысить качество жизни земляков

Внедрение цифровых технологий в разные сферы жизни обсудили на совещании в региональном правительстве. Прозвучало, что достижения целей Стратегии цифровой трансформации позволит, например повысить эффективность процессов управления и доступность социально значимых государственных услуг.

С 2022 по 2024 год региональной программой предусмотрено выполнение 48 проектов в 12 отраслях. Соответствующие задачи поставил губернатор Владимир Владимиров перед краевым минэнерго. Глава региона подчеркнул, что цифровая трансформация – часть задач, поставленных Президентом России. Она красной нитью проходит через национальные проекты и практически все программы развития.

«Устранение цифрового неравенства и общедоступный интернет, цифровая система управления «Умный город», «Интеллектуальная транспортная система», пилотный проект по цифровизации водоснабжения, который недавно запустили в Пятигорске, – эти и многие другие проекты помогают повышать качество жизни земляков, и по всем 12 направлениям эта работа должна ускоряться», – сказал Владимир Владимиров.