10:16, 23 сентября 2022 года

В Ставрополе намерены увеличить темпы ремонта школ

В Ставропольском крае в рамках исполнения поручений Владимира Путина реализуется региональный проект «Модернизация школьных систем образования». При поддержке губернатора Владимира Владимирова в 24 школах края будет проведен капремонт в 2022-2023 годах.

В частности, четыре школы капитально ремонтируют в Ставрополе. На днях глава города Ивана Ульянченко встретился с подрядчиками и проконтролировал ход работ.

В общеобразовательной школе № 28, подрядная организация полностью завершила демонтажные работы. Сейчас специалисты прокладывают электрические сети, слаботочную систему, монтируют систему отопления и параллельно штукатурят стены на втором и третьем этажах. Аналогичные работы ведутся и в 41 школе. Помимо этого, здесь строители завершают ремонт кровли над основным зданием.

При этом образовательный процесс не нарушен. Учеников на время работ перевели в другие учреждения. Родителям рассказали о важности капремонта. Взрослые дали согласие на перевод детей в другие школы.

«Понимаю обеспокоенность родителей, степень неудобства детей, поэтому обговорил с подрядчиком возможность увеличения темпов работ», – отметил градоначальник.