17:11, 23 сентября 2022 года

Митинг-концерт в поддержку референдумов состоялся в Ставрополе

В Ставрополе на Крепостной горе состоялся митинг-концерт «Своих не бросаем» в поддержку жителей Донбасса, Херсонской и Запорожской областей, а также проведения референдумов в этих территориях о вхождении в состав России и участников СВО.

Площадь на Крепостной горе была заполнена до отказа. Пришли представители разных поколений, чтобы поддержать наших воинов - участников спецоперации, русских людей, которые хотят вернуться на Родину.

Инициатором проведения мероприятия стало городское отделение общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

«Наши парни воюют не только с украинскими неонацистами, со всем Западным миром, защищая русских людей на Донбассе, защищая рубежи нашей Родины, - сказал ее председатель Игорь Фаталиев. - Победа будет за нами. ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области вернутся в свое историческое лоно. Наши прадеды поломали хребет фашизму в 1941-1945 годах. И наши воины справятся с поставленной задачей. Мы верим нашему президенту. Народ и армия едины!»

«Мы возвращаем исконно российские территории, - подчеркнул председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества, трижды кавалер ордена Мужества Сергей Шевелев. - Правда на нашей стороне!»

«Мы помним, - отметила депутат Госдумы Ольга Тимофеева, - как рады были крымчане вхождению в состав России. Теперь жители Донбасса должны сказать свое слово на проходящих референдумах. Люди под «градами», под обстрелами идут и голосуют за свое будущее. Потому что они не хотят забывать русский язык, не хотят жить по правилам, которые им навязывают. Наши ребята сегодня на передовой. Они воюют за нас с вами. Мы должны их поддержать».

Перед участниками митинга-концерта выступили представители разных партий. От «Единой России» - депутат краевой Думы Дмитрий Судавцов. Сказали свое слово в защиту объявленной Президентом РФ частичной мобилизации также лидеры «Справедливой России», КПРФ и ЛДПР Александр Кузьмин, Виктор Гончаров, Александр Смолин.

Митинги прошли также в других городах края.

«В Ставрополе прошёл митинг-концерт «Своих не бросаем»»
Газета «Ставропольская правда»
24 сентября 2022 года