13:21, 23 сентября 2022 года

Безопасный труд обеспечивают профессионалы высокого уровня

Лидерами Всероссийского конкурса «Лучший специалист по охране труда» стали два представителя Ставропольского края.

Конкурс, проводимый Минтруда России, направлен на повышение статуса специалистов по охране труда, предоставление дополнительных возможностей для их карьерного роста и профессионального развития, а также на поиск и внедрение новых инструментов и технологий в области охраны труда, привлечение общественного внимания к данной теме.

Среди участников конкурса - специалисты по охране труда, руководители служб охраны труда организаций, а также работники иных профессий, деятельность которых напрямую связана с реализацией процессов охраны труда, работающих на постоянной основе в организациях независимо от их организационно-правовых форм и видов экономической деятельности.

По итогам конкурса в номинации «Лучший руководитель службы охраны труда организаций малого предпринимательства производственной сферы с численностью работников до 100 человек» второе место заняла специалист по охране труда ООО СП «Александрия» Георгиевского городского округа Ольга Попова. Общий трудовой стаж Ольги Васильевны - 43 года. Свою трудовую деятельность она начала в 1979 году оператором комплекса в животноводческой отрасли. Затем работала диспетчером в автогараже, заведующей нефтебазой, инспектором по кадрам. В мае 2008 года Ольга Васильевна стала инженером по охране труда и технике безопасности, а с введением профстандартов в 2016 году и по настоящее время работает специалистом по охране труда. За добросовестную работу награждена благодарственными письмами и почетными грамотами краевого и федерального уровней.

В номинации «Лучший специалист по охране труда организаций малого предпринимательства производственной сферы с численностью работников до 100 человек» первое место занял Андрей Бахта, специалист по охране труда в ООО «МСК-Юг». Монтажно-строительная компания «МСК-Юг» предоставляет услуги по строительству и реконструкции объектов различного назначения. Трудиться Андрей Михайлович начинал агрономом, а после трудоустройства в ООО «МСК-Юг» профессионально освоил значительный спектр направлений в охране труда и промышленной безопасности.

Оба специалиста пользуются заслуженным уважением и авторитетом в своих коллективах. Их профессионализм и чувство ответственности стали важными условиями для достижения безопасности на производстве.

«Ставропольцы в лидерах»
Газета «Ставропольская правда»
24 сентября 2022 года