20:59, 22 сентября 2022 года

Награды краевой Думы вручены учёным аграрной отрасли Ставрополья

На Ставрополье проходит Международная научная конференция «Инновационные научные разработки – развитию агропромышленного комплекса». Она приурочена к 300-летию Российской академии наук, 110- летию со дня образования СНИИСХа, 90-летию основания Всероссийского научно-исследовательского института овцеводства и козоводства и 85-летию Ставропольской опытной станции по садоводству.

Участниками стали представители РАН, Минобрнауки РФ, Минсельхоза края, учёные НИУ и вузов, рассказали в Думе СК. Конференция продлится до 23 сентября. В программе – секционные заседания, обмен опытом и обсуждение перспективных тенденций.

На пленарном заседании депутаты вручили Почётные грамоты и благодарственные письма краевого парламента лучшим аграрным учёным Ставрополья. В приветственном слове председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань подчеркнул, что Ставрополье исторически формировалось, как сельскохозяйственный регион, а развитию и инновациям всегда уделяется повышенное внимание. Это позволяет поддерживать конкурентоспособность нашей экономики.

«Рассчитываю, что сегодняшняя конференция даст этому развитию новый импульс, поможет обменяться передовым опытом и лучшими практиками», – сказал Николай Великдань.