22:05, 22 сентября 2022 года

Министр спорта Ставрополья встретился со «звёздочкой» художественной гимнастики

Министр физической культуры и спорта Ставропольского края Андрей Толбатов провел встречу с восходящей звездой художественной гимнастики Анной Поповой.

В нынешнем сезоне 15-летняя грация отпраздновала несколько громких успехов. Она стала победительницей международных соревнований «Хрустальная Роза» в Минске, VII Международных спортивных игр «Дети Азии». А на Всероссийской спартакиаде по летним видам спорта в Москве воспитанница тренеров Ирины Винер-Усмановой, Юлии Барсуковой, Анны Тарасовой и Светланы Тимофеевой заслужила бронзу в индивидуальной программе и завоевала золото в составе сборной Москвы в командном многоборье.

Талантливая спортсменка поделилась своими впечатлениями от выступлений на прошедших соревнованиях и рассказала главе отрасли о ближайших планах.

- Очень приятно, что за моими успехами в родном крае следят, поддерживают. Я в первую очередь всегда соревнуюсь сама с собой, хоть и соперники есть постоянно. Сейчас в России проходит масса турниров не хуже международных. Конкуренция в стране очень высокая, так что скучать не приходится. Думаю, когда мы вернемся на международный ковер, будем, как всегда, выглядеть на уровне, - считает Анна Попова.

- Анна Попова - одна из самых перспективных ставропольских спортсменок. Ее прогресс не остался незамеченным специалистами - Аня уже входит в состав сборной России по художественной гимнастике. И, как видим, блистает на ковре наравне с более опытными и титулованными грациями, - подчеркнул министр физической культуры и спорта Ставропольского края

Максим ВИКТОРОВ
«15-летней грации скучать не приходится»
Газета «Ставропольская правда»
24 сентября 2022 года