08:33, 20 сентября 2022 года

В Ставрополе завершился патриотический фестиваль «На высоте»

Речь о первом Всероссийском творческом фестивале работающей молодежи «На высоте», который стартовал в Ставрополе 16 сентября. Несколько дней, наполненные общением, духом состязаний, новыми знаниями и впечатлениям, пролетели незаметно. Фестиваль объединил около двух тысяч самых молодых людей из 61 региона России, а также Донецкой и Луганской народных республик.

Концерт закрытия прошел накануне на Крепостной горе. Его участниками стали председатель Российского Союза молодёжи, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий, заместитель председателя правительства края Денис Давыдов, глава Ставрополя Иван Ульянченко и другие.

«Молодые люди до 35 лет, которые уже завершили свое обучение и официально трудятся в разных профессиональных отраслях, а также индивидуальные предприниматели и самозанятые – такие разные, но объединенные идеями творчества, любви к Родине, желанием узнавать свою страну и быть полезными – теперь и у вас есть свой фестиваль, продолжающий традиции знаменитой Российской студенческой весны», – отметил Павел Красноруцкий.

В ходе концерта закрытия состоялось вручение Гран-при фестиваля лучшим из лучших в своих направлениях. Среди победителей есть и представители нашего края. Так, в театральном направлении гран-при вручено Бэлле Шахназарян. В направлении «Оригинальный жанр» – коллективу «Арт Став Шоу». В общем зачете делегаций фестиваля «На высоте» гран-при присуждено представителям Саратовской области и Ставропольского края.