17:02, 19 сентября 2022 года

Открылась обновлённая экспозиция об истории финансовой системы Ставрополья

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 220-летия Министерства финансов России, на площадке учебного центра ставропольского минфина торжественно открылась обновленная музейная экспозиция "История финансовой системы Ставропольского края".

Она действовала и ранее. С 2008 года в региональном министерстве финансов собирали экспонаты и материалы, рассказывающие о двухсотлетней истории функционирования финансовых органов на территории края. Экспозиция полноценно раскрывает основные этапы этого процесса. А ее уникальность заключается в том, что она направлена на обогащение знаний о преемственности истории финансовых органов, истории государственных финансов России начала ХХ века, советской и постсоветской России с запросами современного поколения. Материалы, собранные в музейной экспозиции, позволяют не только задуматься об истории финансового дела, но и узнать больше о людях, которые стояли у истоков финансовой системы края.

По словам заместителя председателя правительства Ставропольского края - министра финансов Ларисы Калинченко, заслуги министерства финансов неотделимы от его команды, и слаженная работа коллектива всегда являлась залогом успеха проводимой экономической политики края.

Юлия ПЛАТОНОВА