Электронный полис ОСАГО: все преимущества оформления

Электронное страхование авто позволяет владельцу транспорта сэкономить время и деньги. Услуга пользуется большой популярностью, потому что автовладельцу не нужно посещать офис страховщика. В чем другие преимущества электронного полиса ОСАГО? Развернутые ответы на этот вопрос будут в статье.

С помощью электронного страхования авто можно оформлять полис в любое удобное время и даже в выходные дни. Не нужно посещать офис страховщика, долго ожидать своей очереди. Автовладельцы имеют возможность оформить ОСАГО через смартфон или ПК. Это быстро, удобно и безопасно. Современный онлайн-сервис понравится всем автомобилистам.

Преимущества услуги

Для оформления ОСАГО не нужны оригиналы документов. На сайте необходимо ввести данные водительского удостоверения и некоторых других документов. Не нужно загружать копии или оригиналы. Для оплаты стоимости полиса используется банковская карта.

Электронная страховка ничем не отличается от бумажного аналога. Оформляется документ через ПК или смартфон. По сравнению с бумажной версией электронный полис имеет такие преимущества:

В онлайн-режиме оформить полис ОСАГО смогут все автовладельцы. Документ в цифровом виде на смартфоне или планшете водители предъявляют инспекторам ГИБДД. Водитель не сможет потерять или забыть дома бумажный бланк.

Бумажный полис может быть утерян, поврежден, украден. ОСАГО в цифровом виде защищен надежными паролями, современными механизмами безопасности. Документ всегда будет под рукой, потому что он сохраняется на мобильных электронных устройствах.

Как оформить E-полис?

Приобретение электронного ОСАГО гарантирует безопасность и законность сделки. Для этого понадобится доступ к Интернету, смартфон, ПК, планшет или ноутбук. Можно сделать страховку на машину без комиссии. Автовладельцу не придется тратить деньги на дополнительные услуги.

В онлайн-режиме можно застраховать любое транспортное средство:

На заполнение формы понадобится 5-10 минут. Автовладелец подтверждает правильность введенной информации, оплачивает стоимость электронного ОСАГО банковской картой. После оплаты полис приходит на указанный e-mail.

Для экономии на страховании авто необходимо отказаться от бумажных полисов. Владелец транспорта не переплачивает деньги страховому агенту, не тратит время на поездки по городу. Свои услуги предлагают проверенные страховые компании, а для каждого транспортного средства можно выбрать подходящий вариант.

Выбор страховой компании обусловлен следующими факторами: показатели возмещений, количество клиентов, страховые резервы. Все это удобно сравнивать в онлайн-режиме. Для оформления е-полиса автовладельцу не придется покидать квартиру или рабочее место. Электронную страховку можно приобрести из любой точки, в которой проведен доступ к Интернету.