18:17, 17 сентября 2022 года

Ставрополь отметил свой 245-летний юбилей

Около полусотни мероприятий прошли в Ставрополе в День города. Старт празднику был дан на аллее Почетных граждан по проспекту Октябрьской революции, где заслуженные деятели города получили награды из рук губернатора Владимира Владимирова и главы города Ивана Ульянченко.

Рядом развернулись выставка-ярмарка овощей и фруктов и краевая выставка племенных животных и птиц.

А у неонового граффити прошел«Джаз-фест». Вечером здесь же ждут любителей саксофона. На площади Ленина в локации «Спортивный Ставрополь» около 1000 жителей и гостей города поучаствовали в мастер-классах по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и различным видам единоборств, побывали на выставке картинга, поиграли в гигантские дартс и боулинг.

Детские соревнования в это время были органищованы в парке «Победы».

Перед фонтаном «Купающиеся дети» на бульваре генерала Ермолова состоялось праздничное закрытие летнего читального зала. Более полусотни горожан увлекли литературными предсказаниями по книге. На память можно было взять книгу в подарок, приняв участие в акции «Книговорот».

Неподалеку на Крепостной горе тысячный хор «Поющая юность Ставрополья» исполнил всеми любимые песни о детстве, родном регионе и России.

Завершит юбилейный вечер выступление звёзд российской эстрады на Крепостной горе.