15:41, 16 сентября 2022 года

Юрий Гришко: Ставрополью есть чем поделиться с другими регионами страны

Такие мероприятия, как всероссийский творческий фестиваль работающей молодежи «На высоте», имеют важное значение и для Ставропольского края, и для всей страны. Этим мнением с корреспондентом СП поделился член Общественной палаты Российской Федерации от Общественной палаты Ставропольского края, председатель регионального отделения ДОСААФ России СК Юрий Гришко.

В частности, речь идет о развитии интеллектуально-культурного сотрудничества между молодыми жителями регионов России, а также о развитии всей молодежной политики в стране. Наш собеседник также подчеркнул важную роль мероприятия в плане патриотического воспитания.

«Ставропольский край в деле патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи занимает одно из ведущих мест среди регионов страны. Мы единственные в стране, кто ни разу не прервал проведение ежегодной игры «Зарница» и других важнейших мероприятий. Активно привлекаем к военно-патриотической работе ветеранские организации. Правительством страны утверждена государственная программа по патриотическому воспитанию. Особая роль принадлежит ДОСААФ России, где молодые люди становятся настоящими патриотами, получают профессиональную подготовку, которая помогает им не только в армейской службе, но и в дальнейшей жизни. Нам есть, чем поделиться и о чем рассказать представителям других регионов страны», – сказал Юрий Гришко.