10:25, 16 сентября 2022 года

В Ставрополе открыли деловой форум для блогеров

В Северо-Кавказском федеральном университете в рамках Всероссийского творческого фестиваля работающей молодежи «На высоте» открыли деловой форум блогеров проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия - страна возможностей». Мероприятие объединило 500 участников из 58 регионов страны.

Блогеры – лидеры мнений XXI века, часто они оказывают большее влияние на общество, нежели другие участники массмедиа. Каким должен быть портрет сегодняшнего российского блогера, чем и как ему лучше заниматься, обсуждают во время форума слушатели и полуфиналисты второго сезона проекта «ТопБЛОГ», региональные создатели контента, SMM- и PR-специалисты.

- Безусловно, очень важно, когда единомышленники со всех уголков нашей необъятной страны приезжают в одно место, могут пообщаться, обменяться опытом и даже, уехав домой, чувствовать рядом плечо товарища, сохранить ощущение, что у каждого из них есть друзья из разных городов России, – отметил начальник управления по молодежной политике аппарата правительства Ставропольского края Александр Войсковой.

Основной темой форума блогеров стало развитие внутреннего туризма России через социальные сети. Символично, что мероприятие проходит именно на Ставрополье, в регионе, который входит в тройку наиболее популярных туристических направлений в стране.

Соцсети и digital давно стали основным драйвером роста внутреннего туризма. Большинство россиян, активно использующих смартфоны, доверяют выбору блогеров в планировании досуга и отпуска, поэтому, как эффективнее создавать вовлекающий и полезный travel-контент, начинающим блогерам расскажут успешные. В рамках форума пройдут тематические экскурсии, образовательные лекции и воркшопы от ведущих экспертов медиаиндустрии и авторов платформ ВКонтакте, Telegram, Дзен, YAPPY и видеохостинга RUTUBE. Спикеры раскроют секреты основных инструментов продвижения, расскажут об острых и горячих темах, которые набирают больше всего просмотров, и поделятся с участниками успешными кейсами – как грамотно презентовать личный бренд на платформах.

- Медиасфера динамично развивается, социальные платформы эволюционируют и обновляют тренды и механизмы коммуникации. В связи с этим у авторов контента возник естественный запрос на повышение эффективности работы с инструментами социальных сетей. Проект «ТопБЛОГ» является непосредственным проводником между блогерами и представителями платформ. Благодаря такой непрерывной и тесной коммуникации авторы создают по-настоящему вовлекающий и полезный контент, расширяют аудиторию и становятся успешными в своей сфере деятельности, - прокомментировал руководитель проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Дмитрий Бескромный.

Эксперты отмечают, что форум - отличная площадка для нетворкинга, обмена опытом, коллабораций, когда один блогер может поддержать другого, обменяться своей аудиторией, придумать новые совместные спецпроекты и акции. Также для участников форума запланированы деловые игры, образовательные интенсивы и медиахакатоны от ведущих экспертов.

- Вам как создателям и авторам контента необходимо пробовать и тестировать новые форматы. Создавайте контент, который будет выгодно отличаться от других тем, чтобы каждая ваша публикация была уникальной и органичной для вашего блога. Будьте перед собой прежде всего честными. Блогинг – это непросто, но, если прикладывать усилия, соблюдать регулярность публикаций и транслировать свою экспертность, все получится, - обратилась к коллегам-дебютантам блогер-миллионник, эксперт «Дзен» Екатерина Пискунова.

Деловой форум блогеров завершится 19 сентября. В этот день будут подведены итоги конкурса на лучшую публикацию по специальным хештегам форума. Три победителя получат специальные призы от организаторов из Ставрополья.

Напомним, что стать участником образовательного проекта «ТопБЛОГ» может любой желающий старше 14 лет. Для этого достаточно пройти регистрацию на официальном сайте проекта. Старт третьего сезона запланирован на весну 2023 года.

«​​​​​​​От топовых блогеров»
Газета «Ставропольская правда»
17 сентября 2022 года