19:31, 16 сентября 2022 года

К акции «В первом ряду» приглашает Ставропольский академический театр драмы им. М.Ю.Лермонтова

В России стартовала Всероссийская акция «В первом ряду», посвященная театральному искусству. Этот масштабный социальный проект инициирован Российским обществом «Знание», которое создает федеральные просветительские проекты для молодежи по всей России.

К акции присоединяется Ставропольский краевой академический театр драмы им. М. Ю. Лермонтова. В рамках акции здесь пройдет цикл мероприятий. Так, 19 сентября заслуженная артистка РФ Светлана Колганова проведёт мастер-класс по ораторскому искусству, навыкам публичных выступлений, речевым и дикционным разминкам, упражнениям на развитие голоса и его диапазона.

Затем 26 сентября почётный деятель искусств СК, актриса театра Елена Днепровская пригласит на занятие по сценическому движению и пластике, в рамках которого участники получат навыки достижения мышечной свободы, лёгкости и уверенности в работе с собственным телом. А 3 октября все желающие смогут совершить увлекательную экскурсию по театральному закулисью с почетным деятелем искусств СК, актёром театра Георгием Серебрянским. Зрители узнают, где проходят репетиции, как создаются декорации и костюмы, где хранится реквизит, как выглядят гримёрки любимых артистов и еще немало интересного из жизни театра.