16:31, 16 сентября 2022 года

Борис Дроботов: Идея молодёжного фестиваля «На высоте» всем нам очень близка

Об участии ставропольских представителей в фестивале работающей молодежи «На высоте» рассказал руководитель регионального отделения Российских студенческих отрядов Борис Дроботов. В беседе с корреспондентом «СП» он отметил, что бойцы краевого студотряда активно включились в подготовку фестиваля.

Активисты движения «Российские студенческие отряды» трудятся в составе оргкомитета, а также в творческих коллективах, выступающих в программе фестиваля. Добрая половина бойцов РСО и в числе неравнодушных волонтеров фестиваля.

«Идея фестиваля всем нам очень близка - объединение, патриотизм, единство и творческий потенциал работающей молодёжи страны. Студенческие отряды во все времена были и остаются ярким примером подготовки молодежи к самостоятельной трудовой деятельности. Девиз современного движения Российских студенческих отрядов «#ТрудКрут» говорит сам за себя! Ставропольский краевой студенческий отряд в составе строительных, сельскохозяйственных, педагогических, сервисных, медицинских, профильных линейных студенческих отрядов в 2022 году объединяет свыше шести тысяч юношей и девушек», - отметил Борис Дроботов.

Он также рассказал, что до 25 сентября 200 бойцов студенческих отрядов Ставрополья продолжают работать в детских лагерях Туапсинского района Краснодарского края, в которых отдыхают около тысячи детей из Донбасса, Республики Беларусь и территорий попавших в зону катастрофы Чернобыльской АЭС.

А с мая по сентябрь ставропольские студенты трудились на Всероссийской стройке города Озерск Челябинской области, строительных объектах скоростных автомагистралей России, объектах Западных электрических сетей филиала «Россети Северный Кавказ» - Ставропольэнерго. Ремонтировали учебные корпуса, лаборатории, общежития своих учебных заведений. Студенческие сельскохозяйственные отряды принимали участие в уборке урожая зерновых культур и винограда в сельхозпредприятиях Ставропольского и Краснодарского краев.