13:24, 15 сентября 2022 года

Знаменитый спортсмен Евгений Кузнецов возглавит в Ставрополе «Забег дружбы 1777»

В субботу, 17 сентября, в День юбилея Ставрополя на площади Ленина развернутся тематические спортивные зоны. Жители и гости города станут участниками мастер-классов по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и различным видам единоборств. Любителей гонок на простейших автомобилях без кузова ждут на выставке картинга.

А юные ставропольцы подарят краевой столице свои достижения на физкультурно-спортивном фестивале «Мои рекорды родному городу». Среди детей пройдут соревнования по фехтованию, баскетболу 3х3 и тайскому боксу. Учащиеся общеобразовательных школ поборются за награды на легкоатлетической эстафете.

Спортивные мероприятия продолжатся и на следующий день. Знаменитый ставропольский спортсмен Евгений Кузнецов проанонсировал «Забег дружбы 1777» для всех участников Всероссийского творческого фестиваля работающей молодежи «На Высоте», а также жителей и гостей Ставрополя.

Забег пройдет 18 сентября на Крепостной горе возле памятника «Буденовцу». Регистрация участников начнется в 8 часов утра.