10:12, 15 сентября 2022 года

В путешествие по празднику приглашает арт-пространство «Кислород»

На Кавказские Минеральные Воды отправится в День Ставропольского края арт-пространство «Кислород» Ставропольской краевой научной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова.

Организаторы поставили своей целью в формате увлекательного тревел-блога рассказать всем своим подписчикам и жителям края о природных красотах и культурных достопримечательностях знаменитого региона. В центре внимания будут значимые учреждения и объекты культуры, художественные коллекции, творческие люди, причастные к сохранению культурного наследия края. «Кислород» обещает онлайн-обзор ярких событий в День Ставропольского края в современном, увлекательном молодежном формате. Стримы, сторис, интервью, съемки на открытых площадках и в глубинах культурных хранилищ позволят молодым пользователям соцсетей узнать, как празднуют День края города-курорты; погрузиться в атмосферу культурного разнообразия; ощутить сопричастность к общему празднику, побывать во многих интересных местах одновременно.

Главными культурными вершинами в этой программе станут Государственный музей-заповедник им. М.Ю. Лермонтова, Центральная библиотека им. М. Горького, Музей-усадьба художника Н.А. Ярошенко, старейшая пятигорская кофейня Гукасова - об этом и многом другом «Кислород» расскажет и покажет на своих каналах в соцсетях. Вместе с подписчиками команда «Кислорода» проследует по маршруту Ставрополь - Пятигорск - Железноводск - Кисловодск и увидит все самое интересное в праздновании Дня Ставропольского края.

Это будут по-настоящему яркие культурные выходные с арт-пространством «Кислород». Хештег публикаций в соцсетях: #КислородНаВысоте.

«На праздник - с «Кислородом»»
Газета «Ставропольская правда»
16 сентября 2022 года