Профилактика пигментных пятен в клинике «Альтермед Эстетик»

Проблема гиперпигментации кожи беспокоит людей разного пола и возраста. Она может стать следствием избытка ультрафиолетовых лучей или говорить о наличии внутренних патологий. Врачи клиники «Альтермед Эстетик» предлагают несколько эффективных способов лечения пигментных пятен, среди которых фототерапия и лазерное удаление.

Причины гиперпигментации

Пигментные пятна представляют собой плоские округлые участки кожи, которые имеют более насыщенный темный цвет. Нередко они достаточно крупные, из-за чего считаются серьезным косметическим недостатком. К числу проявлений пигментации относят веснушки, хлоазмы, лентиго и другие виды образований.

Причин появления пигментных пятен может быть несколько, среди них можно выделить следующее:

Распознать гиперпигментацию достаточно просто, так как образования нередко располагаются группами и заметно выделяются на коже. Однако разобраться в причинах такой проблемы самостоятельно не удастся, поэтому обязательной считается консультация специалиста.

Профилактика

В зависимости от локализации, характера и причины пигментации кожи врач-дерматовенеролог может подобрать для пациента одну из следующих методов терапии:

Каждая диагностика имеет определенные показания и противопоказания, поэтому способ лечения подбирается индивидуально. При необходимости используется сочетание нескольких процедур.

Для того чтобы понять, как убрать пигментацию на лице или теле, пациенту потребуется пройти консультацию и осмотр у дерматолога. Это позволит уточнить причину образований и исключить осложнения после проведенной терапии.