20:30, 15 сентября 2022 года

Более 8,5 тысячи ипотечных кредитов выдано на Ставрополье с начала года

На Ставрополье за январь-июль этого года выдано 8818 ипотечных кредитов на общую сумму более 28,5 миллиарда рублей. Средний размер одной ипотеки составил 3,8 миллиона. На приобретение жилья на первичном рынке за этот период взято 2675 ипотечных кредитов.

Как сообщили в правительстве края, по поручению Президента РФ Владимира Путина льготные ипотечные программы дополнительно просубсидировали еще на 56,2 миллиарда рублей.

«Правительство продолжает системно поддерживать льготную ипотеку, выделяет ресурсы на реализацию профильных программ, в том числе в связи со снижением ставки до семи процентов годовых. Такая помощь позволит нашим гражданам приобрести новые дома и квартиры, а строительная индустрия получит дополнительный импульс для развития своих проектов, поддержки спроса на товары и услуги смежных отраслей», - заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

Получить кредит по программе «Льготная ипотека» со ставкой до семи процентов годовых можно на покупку жилья в новостройках, строительство частного дома или приобретение земельного участка для его строительства.