18:12, 14 сентября 2022 года

В Шпаковском округе открыли новую «Точку роста»

Сегодня, 14 сентября, в Казинской школе № 15 Шпаковского округа торжественно открыли очередную «Точку роста». Событие стало возможным благодаря реализации партийного проекта «Единой России» «Новая школа» и национальному проекту «Образование».

В «Точках роста» школьники углубленно изучают физику, химию, биологию и информатику. Центры оснащены современными ноутбуками, образовательными наборами по механике, робототехнике. Всё это дает детям возможность заниматься проектной и исследовательской деятельностью.

Как отметил глава Шпаковского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Серов, создание центров «Точка роста» в сельских территориях даёт школьникам возможность для раскрытия своих талантов и развития творческих способностей, а современная материально-техническая база образовательных центров является как раз хорошим инструментом.

Напомним, что в крае в рамках исполнения поручений Владимира Путина разработан региональный проект «Модернизация школьных систем образования». При поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в 24 школах края будет проведен капремонт в 2022-2023 годах.