18:39, 14 сентября 2022 года

В Невинномысске женщина избила своего сожителя бутылкой из-под шампанского

В Невинномысске местная жительница решила подождать возвращения с работы своего гражданского супруга на лавочке около дома. Чтобы время шло быстрее, дама прихватила с собой бутылку шампанского. Когда сожитель вернулся домой, игристое вино уже было выпито.

Разгоряченная спиртным гражданка затеяла ссору, в ходе которой не обошлось без драки. Мужчина несильно ударил визави кулаком по голове, противоборствующая сторона в долгу не осталась, применив в качестве оружия пустую бутылку. Итог противостояния таков: дама травм не получила, а вот гражданину было причинено повреждение в виде раны левого виска. Для оказания медицинской помощи пришлось вызывать бригаду «скорой». По дальнейшему заключению эксперта, травма вызвала кратковременное расстройство здоровья.

Вскоре пришло время отвечать за содеянное. Подсудимая вину признала полностью, а потерпевший заявил ходатайство о прекращении уголовного дела. Как рассказала И. Кравцова, помощник мирового судьи судебного участка № 4 Невинномысска, решение Фемиды было таково. Учитывая все обстоятельства происшествия уголовное дело и уголовное преследование в отношении несдержанной жительницы города прекратили - в связи с примирением с потерпевшим.

А. ИВАНОВ