15:07, 14 сентября 2022 года

Лайнер с именем «Кисловодск» торжественно приняли в аэропорту Минвод

Губернатор Владимир Владимиров принял участие во встрече-презентации нового лайнера в аэропорту Минеральных Вод. Самолёт авиакомпании «Россия», на носовой части фюзеляжа которого красуется название «Кисловодск», совершил первый рейс на Ставрополье.

Глава края подчеркнул, что названия ставропольских городов на бортах воздушных судов — большая рекламная кампания, а расширение географии воздушных связей – одно из приоритетных направлений работы. В этом году авиационный пассажиропоток на Ставрополье вырос на 22 процента и превысил три миллиона человек, рассказали в пресс-службе губернатора.

«Работу с авиаперевозчиками, выработку мер поддержки для расширения воздушных мостов Ставрополья будем продолжать и в дальнейшем», – прокомментировал губернатор.

Как отметил официальный представитель авиакомпании «Россия» Сергей Стариков, число собственных рейсов Аэрофлота и рейсов авиакомпании «Россия» в Минеральные Воды летом достигло рекордной цифры - до 15 в день. Пассажиры прилетали из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Сочи и Еревана. Этой зимой Группа Аэрофлот впервые откроет прямые перелёты в Международный аэропорт Минеральных Вод из регионов России.