12:53, 12 сентября 2022 года

В Ставрополе торжественно открыли сквер Героев России

Открытие сквера стало большим праздником, каждый уголок превратился в развлекательную площадку. А разгуляться здесь есть где.

На площади более 5 гектаров представлены природные зоны России от тундры до пустыни. В каждой - свои бионические арт-объекты и растения. Такая концепция на Северном Кавказе применяется впервые. Название выбрали жители города путем голосования. Уникальный проект реализован в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и уже заслужил самые высокие оценки.

С праздником горожан поздравил глава Ставрополя Иван Ульянченко, который отметил, что в результате голосования, которое прошло по инициативе губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, большинство жителей города высказались за то, чтобы сквер был назван в честь героев России.

Иван Ульянченко выразил благодарность руководству и коллективу группы компаний «ЮгСтройИнвест», который в кратчайшие сроки реализовал этот проект.

«У нас сегодня на Ставрополье реализуются уникальные проекты российского масштаба. Это стало возможным благодаря благоприятному инвестиционному климату, который проводит руководство нашего края. Ну, а группа компаний «ЮгСтройИнвест», весь трудовой коллектив подошли ответственно и с душой к решению этого проекта», - отметил Юрий Иванов, генеральный директор ГК «ЮгСтройИнвест».

Интересным и уникальным назвал проект заместитель генерального директора ГК «ЮгСтройИнвест» Алексей Иванов, подчеркнув, что колорит каждой местности в новом сквере создают растения и арт-объекты, многие из которых, единственные в Ставрополе.

В финале церемонии открытия почетные гости совершили экскурсию по скверу. Вечером состоялся концерт популярной кавер-группы. Завершился праздник дискотекой и лазерным шоу.