18:12, 12 сентября 2022 года

СКФУ будет готовить кадры для Республики Абхазия

Во время визита в Абхазию ректор СКФУ Дмитрий Беспалов обсудил с главой кабмина республики Александром Анквабом комплекс образовательных, научных и молодежных мероприятий.

Руководитель вуза рассказал о совместной работе с образовательными и научными организациями, а также с министерством просвещения и языковой политики Республики Абхазия. Отмечено, что СКФУ планирует расширить спектр программ повышения квалификации для приоритетных направлений экономики республики в сфере туризма, а также по подготовке строителей, IT-специалистов и энергетиков.

В ближайших планах вуза реализация на территории Абхазии ряда совместных мероприятий в области повышения квалификации работников системы образования, реального сектора экономики и госслужащих. Планируется запуск ресурсного научно-образовательного центра для педагогов Республики Абхазия.

Также в конце октября в рамках международного научно-образовательного форума запланирован визит ставропольской делегации в Абхазский государственный университет, где обсудят текущие академические проекты и перспективные на 2023 год.