15:59, 12 сентября 2022 года

«Пятый Перекрёсток» собрал в Ставрополе команды со всего СКФО

В СКФУ прошёл фестиваль интеллектуальных игр Ставропольского края «Пятый Перекрёсток». Помериться силами в интеллектуальных играх приехали восемь команд из Северо-Кавказского федерального округа и сборная российских регионов. Ставрополье представляли лучшие молодёжные команды региона.

В рамках фестиваля прошли турниры по спортивному «Что? Где? Когда?», «Своей игре» и «Брейн-рингу». В напряжённой борьбе первое место в турнире по-спортивному «Что? Где? Когда?» заняла сборная регионов России.

Самой сильной командой в турнире по «Брейн-рингу» признана «Сборная Ингушетии», молниеносно дававшая ответы на сложные вопросы ведущего. Им немного уступила «Сборная Ставропольского края», занявшая второе место. На третьем месте оказалась команда «Вкус виски» из Ставрополя.

Финальным аккордом стали бои турнира по «Своей игре», где победитель выявился на последней секунде. Им стал Евгений Половой из сборной регионов России. Сергей Широкий из «Сборной Ставропольского края» занял второе место. В тройке лидеров Тимур Алискантиев из команды «Умный Пон», Республика Дагестан.