11:16, 12 сентября 2022 года

Молзавод Предгорного округа готов заменить импортную продукцию в торговых сетях

Винсадский молочный завод ведет сегодня активную работу по импортозамещению молочной продукции в России. Ассортимент предприятия насчитывает уже 35 наименований и порядка 50 фирменных магазинов по всему краю. К тому же здесь отказались от поставок зарубежных упаковок и запустили свою линию ПЭТ-бутылок.

По словам руководства молзавода, коллектив поставил задачу свести к минимуму зависимости от внешних факторов. Отмечается, что на производстве используется только натуральное молоко, без применения растительных заменителей молочных жиров и ГМО-веществ. Уже сейчас винсадская продукция стоит на полках порядка 80 магазинов и супермаркетов Ставрополья, в ближайших планах – охватить и другие регионы России.

Напомним, губернатор Владимир Владимиров в рамках ежегодного послания дал поручение краевому минсельхозу разработать региональную программу по развитию семеноводства. На ближайшие пять лет – она станет одним из важнейших шагов к повышению конкурентоспособности сельского хозяйства края и решению поставленной Президентом РФ задачи импортозамещения.