10:23, 11 сентября 2022 года

Бесплатно на диспансеризацию доставляют пожилых жителей Георгиевского округа

В Георгиевском центре социального обслуживания населения в рамках регионального проекта «Старшее поколение» продолжает свою работу мобильная бригада по доставке лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации для прохождения диспансеризации.

Очередной выезд специалистов отделения социального обслуживания на дому № 3 проведен с целью доставки на диспансеризацию жителей станицы Урухской во врачебную амбулаторию, где пожилые граждане были осмотрены врачом-терапевтом, а также сдали необходимые анализы и сделали кардиограмму. Регулярное прохождение диспансеризации позволяет выявить заболевания на ранней стадии развития, когда их лечение наиболее эффективно, и предотвратить развитие наиболее опасных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности. Жители Урухской также смогли получить квалифицированные консультации медиков.

Специалисты социального обслуживания в своей работе исходят из того, что забота о здоровье – это поход к врачу не только в случае болезни, но и для профилактики. Для этого и проводится бесплатная доставка пожилых людей в медицинские организации на специализированном автотранспорте.

«С заботой о старших поколениях»
Газета «Ставропольская правда»
30 сентября 2022 года