14:19, 10 сентября 2022 года

В Ставрополе тысячи горожан прогулялись по новому скверу «Героев России»

В Ставрополе 10 сентября на улице Ивана Щипакина открыли сквер «Героев России». Новая точка притяжения отдыхающих стала подарком ко Дню города, который будут отмечать в следующие выходные. С важным событием горожан поздравил мэр Иван Ульянченко.

На площади, превышающей десять футбольных полей, разместили озеро Байкал в миниатюре, бионические архитектурные формы, лавочки с подогревом и usb-разъемами для зарядки гаджетов и еще много интересных и уникальных деталей.

Тысячи горожан прогулялись здесь в день открытия. Для них подготовили насыщенную программу. Например, на интерактивных площадках прошла детская программа, показали шоу мыльных пузырей. Свои музыкальные и танцевальные номера представили творческие коллективы. Вечером праздничную программу продолжат лазерное шоу, выступления кавер-групп и дискотека, сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, сквер «Героев России» – один из самых масштабных проектов, который реализовался в Ставрополе в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Взрослые могут здесь отдохнуть от городской суеты, а для детей собрана необычная своеобразная экосистема современных, отвечающих всем стандартам, игровых зон.