16:12, 9 сентября 2022 года

В Пятигорске объяснили назначение муляжей видеокамер в школьных туалетах

Видеонаблюдение в туалетах средней школы № 6 не ведётся и не планируется, сообщили в администрации. Муляжи в уборной были установлены с разрешения родителей для предотвращения нарушений дисциплины.

Отец ученика средней школы №6 города Пятигорска пожаловался в сети, что в туалете для мальчиков установлена камера видеонаблюдения. По его словам, она размещена в соседнем помещении, но фактически находится на территории уборной. Подобное недопустимо, ведь у детей не остаётся личного пространства, сообщил мужчина.

Ситуацию прокомментировали в администрации Пятигорска. Там подчеркнули, что видеонаблюдение в туалетах средней школы № 6 Пятигорска не ведётся и не планируется.

«В умывальных комнатах, отделённых глухими дверями от туалетных зон с закрывающимися кабинками, установлены муляжи видеокамер с целью предотвращения возможных нарушений дисциплины обучающимися», — отметили в пресс-службе администрации Пятигорска.

Вопрос установки муляжей обсуждался на общешкольном и классных родительских собраниях, пояснили в мэрии.

«Родители поддержали действия администрации. Никаких претензий со стороны родителей по поводу нарушений прав обучающихся не поступало», — подчеркнули в администрации.