09:45, 9 сентября 2022 года

Куда сходить в Ставрополе 10 и 11 сентября

В Ставрополе на 10 и 11 сентября запланировано множество мероприятий. В эту субботу в 10 часов откроют сквер на улице Ивана Щипакина, рассказали в пресс-службе администрации Ставрополя. Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщил, что новое общественное пространство будет носить имя Героев России.

В это же время на территории музея-заповедника «Татарское городище» желающие смогут погрузиться в средневековую атмосферу в рамках фестиваля исторической реконструкции «Наследие степей и гор».

В 10 часов в парке «Победы» горожан объединит спортивный фестиваль «Солнце внутри нас». Закончится день музыкой и танцами в 16 и 17 часов.

На четвёртой площадке, в парке «Центральном», в 10 часов начнётся фестиваль «Яблоко от яблони». Собравшиеся смогут в развлекательной форме познакомиться с фермерскими хозяйствами края, поучаствовать в мастер-классах и купить овощи и фрукты. А в 16 часов здесь стартует традиционная музыкальная программа «Танцы для души».

О летних вечерах на Комсомольском пруду в 19 часов напомнят звуки саксофона. Послушать концерт в закрытом помещении можно в это же время в культурном пространстве «Ставрополец». Праздник посвящён 60-летию Октябрьского района.

11 сентября в 10 часов библиотека-филиал № 12 зовёт книголюбов стать участниками видеопутешествия «А я люблю места родные!» по произведениям Владимира Арсеньева. Потанцевать в этот день снова приглашают в два городских парка в 16 часов. А для посетителей Ботанического сада подготовили концерт под открытым небом, который начинается в 16 часов.