17:52, 8 сентября 2022 года

Воспитанников ессентукского ЦМИТа ждут новые образовательные программы

Учебный план Центра молодежного инновационного творчества «Протон» в Ессентуках пополнился основами финансовой грамотности и предпринимательской деятельности.

Как рассказала руководитель центра «Протон» Яна Кисловская, уже с сентября ребята смогут осваивать азы финансовой грамотности и предпринимательской деятельности с опорой на конкретные примеры успешных бизнес-моделей.

Это тем более важно, что новые знания помогут определиться с будущей профессией, сделать первый шаг на пути к воплощению в жизнь собственных идей и бизнес-планов. Ребята смогут познакомиться с основами маркетинга и рекламы, развивать необходимые компетенции, создавать собственные проекты, работать в команде.

- По инициативе губернатора Владимира Владимирова в крае работают десять центров молодежного инновационного творчества. Главная их задача – дать возможность юным ставропольцам развивать не только техническое, но и предпринимательское мышление. Это позволит правильно сориентироваться в жизни и выбрать перспективную профессию, наиболее востребованными из которых сегодня являются инженерно-технические специальности, - отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Отметим, за прошедшее лето мастер-классы и тренинги, проводимые специалистами ЦМИТ «Протон» в Ессентуках, посетили более 500 школьников из городов-курортов Кавказских Минеральных Вод. А всего с 2018 года обучение в центре прошли более 1200 будущих инженеров. Действует центр «Протон», как и 9 его собратьев по краю, в рамках реализации государственной программы СК «Экономическое развитие и инновационная экономика».

По материалам органов исполнительной власти Ставропольского края, управления по информационной политике аппарата ПСК.
«Воспитанников ессентукского ЦМИТа ждут новые образовательные программы»
Газета «Ставропольская правда»
9 сентября 2022 года