15:52, 8 сентября 2022 года

Волонтёры из Предгорного округа организовали экологическую экскурсию

Социальную экскурсию по достопримечательным местам Пятигорска организовали для группы волонтеров-активистов отряда «Радуга добра» по инициативе руководителя отряда Ольги Глущенко в Предгорном центре социального обслуживания населения.

Программа экскурсии предусматривала посещение места дуэли М.Ю. Лермонтова, обзорную прогулку по терренкурам на горе Машук. Но в процессе экскурсии волонтеры, будучи людьми неравнодушными и очень активными, не только любовались видами, а еще попутно собрали мусор на территории замечательной площадки «Ворота Солнца». И конечно, особый интерес у участников экскурсии вызвал биографический очерк о жизни и творчестве М.Ю. Лермонтова, подготовленный волонтером Верой Луговой.

Лермонтовские строки в ее исполнении усиливали впечатление от экскурсии по местам, связанным с именем великого русского поэта. Вот так волонтеры смогли совместить полезное с прекрасным, оставив после себя площадку «Ворота Солнца» приведенной в порядок и еще более привлекательной для туристов. Недаром же свою экскурсии они назвали экологической.

«На Машук - с пользой и вдохновением»
Газета «Ставропольская правда»
10 сентября 2022 года