17:41, 8 сентября 2022 года

В Ставрополе прокомментировали ситуацию с капремонтом в школе № 27

В ставропольских соцсетях появилась информация, что учеников 5-8 классов образовательного учреждения вынуждены отправить на дистанционное обучение из-за капитального ремонта. Ситуацию прояснили в администрации Ставрополя.

Капитальный ремонт 27 школы, как и ещё нескольких образовательных учреждений краевой столицы, начнется с января 2023 года. Он позволит существенно преобразить здание

«Ввиду большого объёма запланированных работ провести весь комплекс в летний период не представляется возможным. Работы завершат к новому 2023-2024 учебному году. В связи с возникшей необходимостью обучение 1-4 и 9-11 классов будет организовано в ближайших школах», — объяснили в администрации Ставрополя.

Обучение 5-8 классов «планируется обеспечить с применением дистанционных технологий по отдельным предметам», отметили в мэрии. При обсуждении этого вопроса будет учитываться мнение родителей каждого класса. Окончательное решение примут в первом полугодии.

«При возникновении дополнительных вопросов по организации обучения родители всегда могут обратиться к администрации образовательного учреждения для получения более подробных разъяснений», — добавили в администрации.