19:04, 8 сентября 2022 года

Более 490 млн рублей получил Минераловодский округ на ремонт местных дорог

В рамках госпрограммы Ставропольского края Минераловодский округ получил из регионального бюджета 492 млн рублей на ремонт местных дорог. Общая протяженность участков составляет 10,9 км, сообщили в миндоре края.

Дорожное полотно будет обновлено в городе Минеральные Воды по улицам Олега Кошевого, Воинов-Интернационалистов, Бештаугорской, Свободы, Тбилисской, Заводской, Молодой, Дружбы, Октябрьской. Также проведут капремонт дороги «Подъезд к хутору Безивановка» и капремонт мостового сооружения через железнодорожные пути в границах улиц Островского и Советской.

Ремонт этих объектов очень важен для местных жителей, по ним осуществляется выезд из частного сектора, подвоз детей к образовательным учреждениям и другим социально значимым объектам.

«Чем лучше развита дорожная инфраструктура, тем интенсивнее развивается экономика края, туризм, создается возможность доступа к рекреационным зонам. Поэтому для нас очень важно наряду с региональными дорогами приводить в нормативное состояние и муниципальные», - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

По материалам органов исполнительной власти Ставропольского края, управления по информационной политике аппарата ПСК.
«Более 490 млн рублей получил Минераловодский округ на ремонт местных дорог»
Газета «Ставропольская правда»
9 сентября 2022 года