19:56, 7 сентября 2022 года

В Пятигорске пройдёт выставка Росгвардии – «День передовых технологий»

Ведомственная выставка «День передовых технологий» пройдет 11 сентября на территории Парка Победы. Ее цель – продемонстрировать технические достижения в сфере обеспечения безопасности и правопорядка. Посетители смогут ознакомиться с образцами военной и специальной техники, вооружения, инженерно-технических средств охраны, связи, экипировки и обмундирования.

Об этом рассказал на брифинге заместитель командующего Северо-Кавказским округом Росгвардии генерал-майор Михаил Романов. Он так же отметил, что часть экспозиции будет посвящена работе подразделений вневедомственной охраны, которые в октябре отмечают 70 лет.

В рамках «Дня передовых технологий пройдут показательные выступления специалистов кинологической службы, а в небе над Парком Победы зрители увидят работу авиационной группы из состава авиационного полка Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии.

Для гостей выступит Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии РФ , ансамбль песни и пляски Северо-Кавказского округа , военный оркестр штаба округа Росгвардии.