12:16, 7 сентября 2022 года

Учёные СКФУ налаживают контакты с вузами Ближнего Востока

Делегация Северо-Кавказского федерального университета посетила университет Аль-Хаваш в Сирии, где прошли переговоры по развитию академического международного сотрудничества в области медицины, биохимии и биологии.

В ходе переговоров представители СКФУ обсудили возможность обмена студентами и преподавателями для проведения лекций, а также направления совместных научных исследований.

В рамках визита ученые СКФУ также выступили с докладами на Международной медицинской конференции «Инновации, новые методы и технологии в медицине». Это первая конференция такого уровня в Сирии за несколько лет и первая научная делегация из России.

Следующим этапом развития партнерских отношений станет визит делегации университета Аль-Хаваш в Северо-Кавказский федеральный университет. СКФУ также активно развивает международное академическое сотрудничество с Дамасским государственным университетом, университетом Аль-Хаваш и другими.

Как отметил ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров, система подготовки кадров для экономики края должна развиваться по современным стандартам.